Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Максим Бурбак: Транспортное сообщение с Крымом будет обеспечиваться в полном объеме

17 марта, 2014 р.

    17.03.2014 | 17:59
    Пресс-служба Министерства инфраструктуры
    Ситуация в АР Крым не повлияет на транспортное сообщение между материковой частью Украины и полуостровом. Об этом сегодня, 17 марта, во время брифинга в Кабинете Министров Украины сообщил Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак.
    «Крым - неотъемлемая часть Украины и мы будем обеспечивать в полном объеме транспортное сообщение с нашим населением, которое проживает в автономии. Да, возможно с вынужденными задержками, но крымчане смогут добраться до любого уголка Украины», - подчеркнул Максим Бурбак.
    По словам Министра, на сегодня не принимает рейсы из Киева и других городов Украины аэропорт «Симферополь» - из-за невозможности обеспечения безопасности полетов. Железная дорога работает в штатном режиме - задержки возникают только на территории АР Крым, где вооруженные отряды так называемой «местной самообороны» проводят проверки пассажиров. Автомобильным транспортом добраться на полуостров, несмотря на блок-посты на трассах, тоже можно.
    Также Максим Бурбак отметил, что национализация ни одного транспортного объекта, что входит в сферу управления Минифраструктуры, - невозможна. На любые попытки такого характера Минифраструктуры реагирует обращением в Генеральную прокуратуру Украины для правовой оценки.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"