Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Во Франции могут отменить штрафы для водителей

13 января, 2016 р.

    Во Франции могут отменить штрафы для водителей, которые превысили скорость движения только до 10 км/час.
    Соответствующий законопроект, который предусматривает только начисление штрафных баллов вместо денежных взысканий, зарегистрировал сенатор-республиканец Ален Фуше, сообщает собственный корреспондент Укринформа во Франции.
    "Я внес в понедельник на рассмотрение парламента законопроект, который предусматривает отмену штрафов за превышение скорости меньше 10 километров в час. Я не считаю это превышение преступлением, поэтому предложил заменить наказания за правонарушения простым начислением штрафных баллов", - заявил он.
    В то же время законопроект, как и ранее, предусматривает наказание в виде штрафа и лишения водительских прав на определенный срок за превышение скорости от 10 до 20 км/час.
    Среди прочего, законопроект отмечает эффективность введенной с 2014 года системы автоматизированного контроля скорости движения, которая стала реальным источником пополнения доходов государства. За два неполных года только штрафы за нарушения, зафиксированные камерами наблюдения на автодорогах Франции, принесли казне 672 млн. евро. По мнению сенатора, его предложение станет эффективным инструментом с точки зрения безопасности дорожного движения.
    Инициативу сенатора уже поддержала крупнейшая во Франции ассоциация водителей "40 миллионов автолюбителей".
    "По нашим данным, 90 - 95% превышений скорости является превышение от 0 до 20 км/ч", - сказал управляющий директор ассоциации Пьер Шассері.
    Напомним: превышение скорости на территории Франции до 20 км/ч карается штрафом в 68 евро (при оплате в течение 15 суток денежное взыскание уменьшается до 45 евро). Если же превышение составляет от 20 до 50 км/ч, то сумма штрафа увеличивается до 135 евро (90 евро соответственно).


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"