Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Двухдневный семинар для организаций, работающих в сфере женского здоровья (Алматы, 5-6 декабря 2005 г.)

2 декабря, 2005 р.

    ОЮЛ "Союз кризисных центров Казахстана" совместно с Евгением Шубниковым (eshub@mail.nsk.ru, Новосибирск, Россия) и Фаиной Линьковой (fyl1+@pitt.edu, Питтсбург, США) планирует 5-6 декабря 2005 г в г. Алматы провести двухдневный семинар по проекту Суперкурс.
    
    Цель семинара - познакомить работников организаций, работающих в сфере женского здоровья с проектом Суперкурс и обсудить варианты совместной работы в будущем.
    
    К участию в семинаре приглашаются преподаватели медицинских институтов, работники НКО, академий и университетов, научные сотрудники и врачи.
    
    Участников ждет уникальная возможность познакомиться с организаторами Суперкурса из России и США, а также встретиться с членами сети Суперкурс из Казакстана (Интернет-проект "Суперкурс" http://www.pitt.edu/~super1/), который представляет собой библиотеку лекций в области эпидемиологии и профилактики заболеваний. Данная библиотека лекций - постоянно пополняющийся и обновляющийся источник информации в области общественного здравоохранения (Public Health). С помощью представленных лекций может проводиться обучение студентов в области общественного здоровья. Преподаватели медицинских, ветеринарных, санитарных институтов могут использовать информацию Суперкурса при создании и преподавании своих лекций.
    
    Следует отметить, что из более чем 30000 зарегистрированных участников данного проекта (авторов лекций, ученых, участвующих в процессе обсуждения) из 151 стран, уже более 500 - из России и стран СНГ. В настоящий момент в библиотеке имеется более 300 лекций, посвященных проблемам здравоохранения СНГ, в том числе от авторов из России или СНГ на русском языке. Увеличение числа русскоязычных лекций в Интернете со свободным доступом к ее ресурсам является одним из путей улучшения здоровья жителей бывшего Советского Союза.
    
    Организаторы будут рады видеть ваши лекции в следующих выпусках данной библиотеки лекций. Присылайте ваши лекции по электронной почте и обращайтесь к организаторам по любым вопросам относительно развития и сотрудничества по проекту Суперкурс.
    
    Организаторы семинара оплачивают питание, для членов Союза КЦК проживание.
    
    Просьба направлять заявки по электронной почте soyuz@alnet.kz, тел./факсу + 3272 471824.
    
    [Источник - Информационный Центр Независимого Женского Форума: http://www.owl.ru/]
    
    
    Актуально до 05.12.2005
    Контакт Тел./факс: + 3272 471824, e-mail: soyuz@alnet.kz


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"