Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Киев таки примет Европу.

22 мая, 2007 р.

    В этом году День Европы в Киеве состоится в субботу, 2 июня, на Крещатике, сообщает пресс-служба представительства Европейской комиссии в Украине.
    
    Как и было запланировано, на центральной улице города свои палатки установят 27 посольств стран-членов Европейского Союза и страны-кандидаты на вступление в ЕС.
    
    Всего в центре города появится более 50 палаток. В них можно будет найти информацию о каждой из представленных стран, принять участие в конкурсах, которые организуют посольства и выиграть призы, послушать музыку или выучить несколько слов одной из 23 официальных языков стран Дня Европы-2007.
    
    Также в этом году все желающие смогут посетить два павильона публичных дебатов. В одном из них, организованном в сотрудничестве с Европейской бизнес-ассоциацией, состоятся дискуссии на экономические темы.
    
    Дебаты во втором павильоне, организованном в сотрудничестве с международной организацией Ялтинская Еврейская Стратегия (YES), будут посвящены политическим вопросам.
    
    В дебатах примут участие известные украинские и европейские политики, представители международных организаций и компаний в Украине, члены молодежных организаций.
    
    Традиционно на Крещатике можно будет попробовать классическую европейскую кухню в Квартале европейских блюд, или посетить урок в Языковой школе.
    
    Вдобавок - разнообразие конкурсов, огромный воздушный шар из Бельгии в центре столицы, насыщенная развлекательная программа, которую подготовили посольства.
    
    В центре внимания в этом году - соревнование по мини-футболу. Как и в 2006 году, в них смогут принять участие все желающие, наравне с политиками, дипломатами, журналистами и известными музыкальными исполнителями.
    
    В честь победы украинско-польской заявки на проведение чемпионата Европы по футболу-2012, для всех гостей будут устроены конкурсы, викторины и розыгрыши, посвященные футболу и спорту в целом.
    
    Организаторами праздничных мероприятий, как и в прошлые года, являются представительство Европейской комиссии в Украине, посольства стран-членов ЕС и стран-кандидатов, Министерство иностранных дел Украины, Киевская городская государственная администрация.
    
    Мобильный оператор праздника - компания UMC, партнер - «Хортица». Информационные партнеры мероприятия: радио Европа FM, Первый Национальный, ICTV, Новый Канал, М1, KP Media. Официальный авиаперевозчик - МАУ. Принимает отель «Ривьера».
    Источник:http://www.newsukraine.com.ua/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"