Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Украина заключит договор о правовой помощи в уголовных делах с 40-й страной мира.

16 апреля, 2008 р.

    Украина планирует заключить Договор о взаимной правовой помощи в уголовных делах с Антигуа и Барбудой. Договор будет подписан в рамках рабочего визита министра юстиции Украины Николая Онищука в Соединенные Штаты Америки 15-20 апреля, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.
    
    Антигуа и Барбуда станет 40-й страной мира и 4-й страной Карибского бассейна, с которой Украина заключит двусторонний правовой договор о помощи в уголовных делах.
    
    С украинской стороны договор подпишет чрезвычайный и полномочный посол Украины в Соединенных Штатах Америки и Антигуа и Барбуде (по совместительству) Олег Шамшур. Со стороны Антигуа и Барбуды – чрезвычайный и полномочный посол Антигуа и Барбуды в Соединенных Штатах Америки Дебора Мое-Ловэлл.
    
    Как отметил Онищук, двусторонний договор между Украиной и Антигуа и Барбудой о взаимной правовой помощи в уголовных делах имеет целью создать правовые основания для деятельности правоохранительных органов двух стран в расследовании, уголовном преследовании, а также предупреждении преступности путем сотрудничества и взаимной правовой помощи в уголовных делах.
    
    Необходимость заключения этого Договора вытекает из требований законодательства Украины. Согласно статье 8 Уголовного кодекса Украины, иностранцы или лица без гражданства, которые не проживают постоянно в Украине, совершившие преступления за ее границами, подлежат в Украине ответственности на основании Уголовного кодекса Украины в случаях, предусмотренных международными договорами, или если они совершили предусмотренные этим Кодексом тяжкие или особо тяжкие преступления против прав и свобод граждан Украины или интересов Украины.
    
    На сегодняшний день Украиной заключены договоры по вопросам правовой помощи в уголовных делах с семью странами Европы, с 18 странами Азиатского региона, с семью странами Африки, с двумя странами Северной Америки, с двумя странами Южной Америки и с тремя странами Карибского бассейна.
    Источник: АМИ "Новости-Украина"


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"