Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Разовая помощь при рождении ребенка повысилась

3 февраля, 2005 р.

    ***
    Сегодня Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми» (относительно размеров помощи)». Согласно документу, разовая помощь при рождении ребенка увеличилась. Закон вносит изменения в закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми». С 1 января 2005 года единоразовая помощь при рождении ребенка для незастрахованных в системе общеобязательного государственного социального страхования устанавливается в трехкратном размере прожиточного минимума на одного человека в расчете на месяц, передает «ForUm».
    
    В 2004 году единоразовая помощь при рождении ребенка незастрахованным лицам оказывалась в размере 360 грн. Сейчас прожиточный минимум утвержден на уровне 432 гривень.
    
    Кроме того, Верховная Рада получила право ежегодно с 1 января 2006 года устанавливать размеры помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и помощи на детей, которые находятся на попечении или заботе, в процентном отношении к прожиточному минимуму, но не ниже 50 процентов установленного прожиточного минимума.
    
    Законом внесены изменения в Закон Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи со временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными рождением и похоронами». Ими предусмотрено повысить минимальный размер помощи при рождении ребенка у застрахованного лица до трехкратного размера установленного законом прожиточного минимума на одно лицо в расчете на месяц.
    
    Источник: http://news.media-objektiv.com/society/2005/21199.shtml


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute