Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Посольство Германии в Украине по случаю 25-летия дипломатических отношений между Украиной и Германией объявляет конкурс для молодых украинцев

15 ноября, 2017 р.

    , которые интересуются сотрудничеством наших стран и готовы поделиться своими впечатлениями, мыслями, ожиданиями и даже фантазиями по развитию этого сотрудничества.
    Расскажите нам, какими Вы видите будущие отношения Украины и Германии? Что должно измениться, чему стоит стремиться, чего остерегаться? Препятствия на пути развития отношений между нашими странами Вы видите и как их можно было бы, по Вашему мнению, преодолеть? Каков украинского-германское партнерство Вашей мечты?
    Мы ждем от Вас небольшие эссе на украинском языке (максимальный объем - 3600 знаков с пробелами). Подробные требования к конкурсным работам следующие.
    Конкурсные работы будут оцениваться отдельно по трем категориям:
    Политика (а это включает и двустороннее сотрудничество, и международное сотрудничество, и европейские дела, и геополитику)
    Экономика (выберите по своему вкусу отрасль и направление - совместный бизнес, торговля, инвестиции или мировые экономические тенденции, влияющие и на Германию, и на Украине)
    Общество (наука, культура, вопросы сотрудничества между организациями гражданского общества, межчеловеческие отношения, досуг и т.д. - выбор, так же, за Вами)
    Участниками конкурса могут быть граждане Украины, достигшие совершеннолетия, но которым еще не исполнилось 36 лет (по состоянию на 13.11.2017). Один участник может представить не более одного эссе на каждую из категорий конкурса.
    Будьте смелыми в своих мечтах и текстах! Мы ждем участников, которые не только разбираются в том, куда должны двигаться наши государства, не только умеют аргументированно и логично изложить свои мысли, умеют заинтересовать читателя, но также, возможно, имеют чувство юмора и не боятся быть немного провокационными. Оригинальное собственное мнение, свежие идеи и обоснована критика только приветствуются.
    Авторы трех лучших работ получат приз - поездку в Берлин!
    Посольство Германии берет на себя расходы на перелет и 3 дня проживания, организует встречи с представителями МИД Германии и других учреждений, расположенных в Берлине. Вы будете два дня свободного времени для прогулок немецкой столицей.
    Но и это еще не все!
    Еще несколько лучших конкурсантов получат приглашение на обед с руководителем отдела прессы Посольства Германии Маттиасом Конрадом в одном из киевских ресторанов или подарки от дипмиссии. И, конечно же, все победители будут приглашены на встречу и дискуссию в Посольстве, где смогут представить свои идеи. Кроме того, лучшие эссе могут быть опубликованы на сайте «Европейская правда» и в немецком онлайн-журнале IPG Фонда им. Фридриха Эберта, который выходит на немецком, английском и русском языках.
    В состав жюри, определяющего победителей, войдут Сергей Сидоренко и редакция "Европейской правды"; Максим Яковлев, доц., К.полит.н., Научный директор Школы политической аналитики Национального университета "Киево-Могилянская академия"; Ольга Васильцова, редактор журнала "IPG - Международная политика и общество" Фонда им. Фридриха Эберта; Маттиас Конрад, руководитель отдела прессы Посольства Германии.
    


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute