Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Действия российских властей в оккупированном Крыму - увеличение нарушений прав человека и милитаризация требуют увеличения давления на Кремль.

29 июля, 2020 р.

    Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter.
    
    "Москва уже потеряла шансы на успех попыток нормализовать незаконной оккупации Крыма. В то же время, нарастающие нарушения прав человека и милитаризация Крыму требуют усиления давления на Кремль, чтобы он завершил оккупацию и вернул временно оккупированный полуостров Украине", - подчеркнул Кулеба.
    
    Он отметил, что сегодня исполняется 2 года с объявления Крымской декларации Майкла Помпео. "Этот исторический документ четко зафиксировал: США никогда не признают попытку России аннексировать Крым и готовы придерживаться политики непризнания пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена", - напомнил министр.
    
    Кулеба выразил благодарность США, которые на 80-ю годовщину Декларации Уэллеса несколько дней назад подтвердили политику непризнания оккупации Крыма, направив Москве четкий сигнал: незаконная оккупация, основанная на военной силе, никогда не удержится, она временная и однажды закончится.
    
    Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время своего визита в Берлин 2 июня заявил, что Киев обсуждает с международными партнерами создание международной переговорной платформы «о неизбежной деоккупации Крыма».


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"