Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Департамент исполнения наказаний МВД Республики Беларусь совместно с Программой Развития ООН 15-16 ноября 2006 года проводит 3-ю международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы пенитенциарной медицины»,

24 июня, 2006 р.

    которая состоится в г. Минске.
    В работе конференции примут участие ведущие специалисты в области пенитенциарной медицины, организаторы здравоохранения, фтизиатры, дерматовенерологи, служба профилактики ВИЧ/СПИД, инфекционисты, микробиологи, терапевты, психиатры, наркологи, специалисты и врачи других специальностей, представители немедицинских служб, ведомств и общественных организаций из всех регионов Беларуси и из-за рубежа. Язык конференции: русский, английский. Планируется издание сборника материалов конференции.
    Тематические направления конференции:
    • проблемные вопросы организации пенитенциарного здравоохранения;
    • современные принципы эпидемиологического надзора за ВИЧ/ИППП;
    • медицинские и немедицинские аспекты профилактики ИППП/ВИЧ;
    • эпидемиология и организация медицинской помощи пациентам с ИППП/ВИЧ в современных условиях;
    • ВИЧ-инфекция в пенитенциарных учреждениях: особенности профилактики и организации антиретровирусной терапии;
    • клиника, диагностика, лечение и профилактика важнейших социально значимых заболеваний;
    • современные проблемы фтизиатрии;
    • организация противотуберкулезной работы в пенитенциарных учреждениях;
    • актуальные проблемы психиатрии и наркологии;
    • особенности оказания психиатрической и наркологической помощи в пенитенциарных учреждениях;
    • интеграция пенитенциарного и общего здравоохранения;
    • правовые аспекты деятельности врача в уголовно-исполнительной системе;
    • состояние и перспективы развития лабораторной диагностики ИППП/ВИЧ;
    • история социальной и пенитенциарной медицины;
    • проблемы биоэтики и пенитенциарная медицина;
    • новые лекарственные средства и медицинская техника.
    
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ
    Регистрация участников (заявка на участие). Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее в Оргкомитет по факсу (+375-17-221-43-83), письмом по почте (22006, Беларусь, Минск, ул. Аранская, 1, медицинская служба ДИН МВД Республики Беларусь или электронной почте (kin.med@tut.by). В электронном письме в поле «Тема» необходимо указать: регистрационная форма + Ф.И.О. участника, например, «регистрационная форма Иванова А.И.». При отправке по факсу или почте, пожалуйста, распечатайте и аккуратно заполните бланк прописными буквами. На каждого участника заполняется отдельная регистрационная форма. После рассмотрения заявок Оргкомитетом при положительном решении участники информируются о приглашении на конференцию в индивидуальном порядке. Та же будет указана уточненная дата проведения конференции.
    Проживание. Всем участникам конференции будут забронированы места в гостиницах «Беларусь», «Орбита». Оплата за проживание производится при заселении за наличный расчет. Просим Вас заказывать гостиницу заранее. Оргкомитет гарантирует Вам бронирование номеров, в том случае, если до 10 октября 2006 года будет сделана заявка. По вопросам бронирования гостиниц и другим вопросам обращаться по тел.+375-17-228-69-92.
    Торжественный ужин. Место и время проведения ужина будут указаны дополнительно. На ужин могут быть приглашены не более 100 гостей, поэтому билеты будут распространяться среди тех участников, кто заблаговременно заказал и оплатил участие в ужине.
     Требования к оформлению материалов для публикации в сборнике.
    Текст на листе бумаги формата А4 (не более четырех страниц текста), с хорошим качеством печати, с интервалом 1,0 в текстовом редакторе Word 6.0 и выше, шрифт Times New Roman размером 12 и на дискете (на дискете необходимо написать: "Материалы + ФИО авторов").
    В тексте первой строкой указывается название работы, далее - фамилии и инициалы авторов, затем через интервал – учреждение и адрес. Должности, ученые степени, звания авторов не указываются. Фамилия докладчика должна быть подчеркнута. От одного автора принимается не более трех материалов. Материалы публикуются бесплатно.
    Редакционная коллегия оставляет за собой право отбора и редактирования материалов для публикации. Авторы материалов, отобранных оргкомитетом, получают право представить свои результаты на одной из секций или пленарных заседаниях. Решение о форме представления (устный доклад или стендовое сообщение) принимается Оргкомитетом. Авторам, чьи доклады будут включены в программу устных выступлений, об этом будет сообщено дополнительно. Для своевременного информирования в конце каждого материала должны быть приведены сведения (адрес электронной почты, факс и телефон) для контакта с непосредственным докладчиком.
    Желательно представление материалов, заявок на устный или стендовый доклад по электронной почте e-mail: kin.med@tut.by. Если в течение 3 дней Вы не получите подтверждение от Оргкомитета о получении письма, направьте материалы повторно.
    В электронном письме, в поле «Тема» необходимо написать: "Материалы + ФИО авторов» или «Доклад (устный, стендовый) + ФИО авторов»
    Стендовые доклады: максимальные размеры стенда - ширина - 60 см., высота - 90 см.
    Последний срок получения материалов оргкомитетом – 15 сентября 2006 года.
    Заявки на устные доклады желательно направить в адрес Оргкомитета до 1 сентября 2006 г.
    В конце статьи следует указать: адрес электронной почты, факс и телефон докладчика.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"