Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


III Международная студенческая конференция

15 января, 2007 р.

    Факультет управления Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Центр аудита качества образования проводят III Международную студенческую конференцию: инновационные проекты в области предпринимательства, менеджмента, экологии и образования, которая состоится 26-27 апреля 2007 года (Санкт-Петербург). К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты ВУЗов.
    
    Источник: Пресс-релиз организаторов
    
    
    
    
    Организаторами конференции выступают:
    
    
    Факультет управления и Центр аудита качества образования Российского Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена, при информационной поддержке Лесистерского университета (Великобритания), Чешского Технического Университета (Прага), Тренчинского ГТУ им. А. Дубчека (Словакия), Университета Колгейт (США) и др.
    
    
    Основными задачами конференции являются:
    
    
    - организация продуктивного научно-теоретического и научно-практического общения между студентами, аспирантами, молодыми специалистами и предпринимателями;
    - мобилизация нового поколения экономистов, финансистов и управленцев как ресурса социально-экономического развития российского общества и реализации приоритетных национальных проектов;
    - активизация деловой и инновационной проектной культуры в российских вузах для разработки инновационных студенческих проектов в различных областях экономики во благо будущего России;
    - содействие развитию предприятий научно-технической сферы деятельности.
    
    
    В рамках пленарного заседания конференции будет организован телемост с вузами Москвы, в ходе которого предполагается обсудить перспективы создания межвузовских молодежных предпринимательских проектов.
    
    
    Ожидается, что в работе конференции примут участие преподаватели различных вузов, ведущие специалисты в области менеджмента, представители властных структур субъектов Федераций, а также гости из ближнего и дальнего зарубежья.
    
    
    Научная программа конференции включает пленарные доклады и круглые столы, но в качестве основной цели деятельности конференции заявлено стимулирование молодых специалистов к поиску и анализу реальных проблем политического, экономического и социального развития России.
    
    
    Кроме того, в рамках подготовки мероприятий планируется проведение ряда тематических форумов на официальном сайте конференции с целью обсуждения будущих совместных программ и проектов.
    
    
    Предполагается обсуждение проблем управления изменениями в социальной сфере; вопросов развития сферы образования в России, Европе и США; а также проблем теории и практики управления проектами в социальной и коммерческой сферах.
    
    
    Материалы конференций будут опубликованы в сборнике и на официальном сайте конференции.
    
    
    Адрес:
    191186 Санкт-Петербург, РГПУ им. А.И. Герцена, наб.р. Мойки, 48, корп.6, ауд. 20
    
    
    Контакт:
    Тел.: (812) 314-60-42
    Факс: (812) 314-60-42
    Е-mail: confmanag@bk.ru


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"