Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


В Ізяславской тюрьме зеки отказались лишь от завтрака.

18 января, 2007 р.

    18 января, 2007 г.
    
     В Управление Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний в Хмельницкой области называют недостоверной информацию о голодании в Ізяславской исправимой колонии №31.
    
     Об этом заявил УНІАН заместитель начальника Госдепартамента Украины по вопросам выполнения наказаний в Хмельницкой области Владимир БОЙЧУК.
    
     По его словам, во-первых, осужденные Ізяславской исправимой колонии №31 отказались 14 января от завтрака в столовой, но днем в своих камерах подкреплялись тем, что накануне принесли им родственники и близкие, и все пришли к столовой на ужин.
    
     Кроме того, как указал В.БОЙЧУК, "некоторые СМИ назвали главной причиной отказа заключенных от завтрака жестокое обращениям руководства с осужденными, что на самом деле не соответствует действительности".
    
     По информации пресс-службы управления Госдепартамента Украины по вопросам выполнения наказаний в Хмельницкой области, главными требованиями "бунтовщиков" было улучшение качества воды, установление дополнительных таксофонов и некоторые изменения в распорядке дня.
    
     Как указали в пресс-службе, после инцидента представители руководства Держдепу по вопросам выполнения наказаний, управление Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний в Хмельницкой области то самой колонии начали прием осужденных по личным вопросам. После чего в тот же день все заключенные пошли на ужин, и дальнейших случаев отказа от приема пищи в столовой колонии больше не было.
    
     Кроме того, согласно информации пресс-службы, сегодня начальник управления Госдепартамента Украины по вопросам выполнения наказаний в Хмельницкой области Тимофей ЯКІМЧУК и его заместитель В.БОЙЧУК находятся в колонии, где продолжают выслушивать жалобы заключенных.
    
     Справка: В Ізяславской исправимой колонии №31 отбывают наказание свыше 1200 осужденных.
     источник: www.unіan.net


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute