Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Киевская прокуратура запретила эксплуатацию 22 аттракционов.

13 мая, 2008 р.

    Прокуратура города Киева по предварительным результатам проверки запретила эксплуатацию 22 аттракционов. В частности, в Голосеевском парке культуры и отдыха имени Рыльского закрыто восемь аттракционов, а в парке культуры и отдыха "Победа" - семь, решается вопрос относительно остановки еще пяти в парке культуры и отдыха "Партизанской славы", сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.
    
    В целом с начала апреля 2008 года по поручению прокуратуры города Киева Территориальным управлением государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора обследовано свыше 80 единиц аттракционной техники, из них 56 аттракционов повышенной опасности, в Центральном парке культуры и отдыха, Голосеевском парке культуры и отдыха имени Рыльского, парке культуры и отдыха "Победа", "Партизанская слава", ООО "Парк Нивки" и в других.
    
    В ходе проверки контролирующими органами выявлены многочисленные нарушения. В частности, у некоторых субъектов хозяйствования, которые осуществляют эксплуатацию стационарных, передвижных и мобильных аттракционов в Киеве, отсутствуют разрешения на эксплуатацию аттракционов, у других нет результатов экспертного обследования аттракционов по окончании назначенного срока их эксплуатации, и так далее.
    Источник: РБК-Украина
    


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute