Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


ООН: Украина занимает 76-е место из 177 согласно с глобальным индексом человеческого развития.

13 мая, 2008 р.

    Согласно с глобальным индексом человеческого развития Украина занимает 76-е место из 177 стран и значительно отстает от всех стран-членов ЕС, в том числе от Румынии и Болгарии, которые присоединились к ЕС в 2007 году. Об этом во вторник, 13 мая, в Киеве сообщил постоянный представитель программы развития ООН в Украине Френсис О’Доннел, презентуя новый национальный отчет по человеческому развитию программы ООН в Украине.
    
    Он отметил, что, несмотря на то, что в Украине были провозглашены много инициатив, прогресс во внедрении жизненно необходимых реформ малозаметен.
    
    В отчете отмечается, что для того, чтобы улучшить условия жизни в Украине необходимо расширить возможности местного самоуправления. "Человеческое развитие зависит от доступности и качества общественных услуг, таких как здравоохранение, образование, коммунальные услуги. Такие услуги предоставляются, прежде всего, местными органами власти", - сказал О’Доннел, отметив, что отчет определяет три сферы, в которых необходимо провести реформы для усовершенствования местного самоуправления.
    
    В частности, речь идет об обеспечении представительства местного населения, особенно на уровне района и области, улучшении базы финансирования услуг, более эффективном предоставлении социальных услуг.
    Источник: РБК-Украина
    


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"