Прокуратура Донецка расследует дело о нарушении прав учеников лицея.
28 мая, 2008 р.
Прокуратурой Донецка возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав учащихся одного из профессиональных лицеев города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Следствием установлено, что для прохождения производственной практики учащиеся одного из профессиональных лицеев Донецка были направлены в строительное управление "Д.".
Во время прохождения практики, учащиеся фактически занимались не выполнением учебной программы, а были задействованы на тяжелых работах на одном из строительных объектов, что представляло угрозу здоровью и препятствовало овладению профессией.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 172 Уголовного Кодекса Украины "Грубое нарушение законодательства о труде" (штраф от 50 до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3 лет).
Ведется досудебное следствие.
Источник: ProUa
|
|
|
|
|
В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
|
|
 |
|