Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


В Украине преступность несовершеннолетних составляет 10% от всех правонарушений.

18 июня, 2008 р.

    В Украине преступность несовершеннолетних составляет 10% от всех криминальных правонарушений. Об этом во время пресс-конференции сообщил журналистам заместитель начальника управления Департамента криминальной милиции по делам детей МВД Алексей Лазаренко.
    
    По его словам, в прошлом система борьбы с преступностью несовершеннолетних в Украине была ориентирована на применение репрессивных мер вместо мер предупреждения.
    
    "Международная практика свидетельствует, что предупреждение преступления есть, как доказано, эффективнее репрессивных мероприятий", - подчеркнул он.
    
    Заместитель начальника департамента Общественной безопасности Украины Аркадий Запорожцев во время пресс-конференции сообщил, что вУкраине сегодня на профилактическом учете в милиции стоит около 30 тысяч детей.
    
    По его словам, на данное время, благодаря инновационной и комплексной системе предупреждения преступности среди несовершеннолетних, детская преступность в Украине каждый год начиная с 2006 года уменьшается на 9%. "В настоящий момент реализация проекта осуществляется в 4 регионах. В Дарницком районе Киева, и Жмеринском районе Винницкой области, городе Винница и Ивано-Франковске", - отметил Запорожцев.
    Источник: РБК-Украина
    


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"