Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Президент Польши Александр Квасьневский заявил о том, что его страна поддерживает идею европейской интеграции Украины

16 января, 2005 р.

    *** Александр Квасьневский подчеркнул, что Польша должна как можно более эффективно использовать время подготовки Украины и Турции к вступлению в Европейский Союз. За этот период Варшава может получить большие средства из союзных фондов, сказал он в эфире "Польского радио".
    
    "Я помню мою дискуссию в Испании, когда меня спросили: как вы сможете объяснить испанцам, что они не получают финансовой помощи от ЕС, так как она сейчас достается Польше? Мой ответ был прост: теперь наша очередь. Через 15 лет, когда в ЕС будут принимать Украину и Турцию, поляки также спросят, почему это они будут сейчас получать помощь, а мы нет? И нужно будет понять, что пришла их очередь", - отметил польский президент.
    
    Он подчеркнул, Польша поддерживает вступление Украины в ЕС и предлагает Киеву помощь.
    
    Александр Квасьневский сообщил, что встретится с новым Президентом Украины Виктором Ющенко в день его инаугурации. Следующая встреча польского и украинского лидеров состоится 27 января во время торжеств в честь 60-й годовщины освобождения концлагеря в Освенциме.
    
    Александр Квасьневский выразил удовлетворение в связи с призывом Европарламента по поводу евроинтеграции Украины. Как известно, в четверг, 13 января, европейские депутаты призвали Еврокомиссию определить Украине перспективу интеграции.
    
    "Это решение чрезвычайно важно и я надеюсь, что за ним пойдут очередные, более конкретные постановления Еврокомиссии. Это однако, прежде всего, сигнал для тех оранжевых демонстрантов, что их труд находит отклик в Европе", - сказал Александр Квасьневский.
    Источник: http://news.bigmir.net


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"