Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Заявление председателя Европейского совета Херман Ван Ромпей на инаугурации г-Петра Порошенко в качестве Президента Украины.

10 июня, 2014 р.

    "Посещая инаугурацию президента Порошенко в Киеве, я хотел бы подтвердить неизменную поддержку и приверженность Украины Европейскому союзу.
    Явное большинство полученное им на выборах, подчеркнуло решимость украинского народа, в деле обеспечения стабильности в стране.
    Сегодня у нас есть новые возможности для надежды. Президент Порошенко получил большие полномочия для продвижения на пути реформ и превращения Украины в современное и демократическое государство. Украина будет единой и децентрализованной страной, где все найдут свое место и индивидуальность и меньшинства будут иметь свое признание и уважение. Я надеюсь на всеобъемлющий диалог, который несомненно, будет являться важной частью процессов ведущих Украину вперед.
    Все соседи только выиграют от возвращения Украины к стабильности, экономическому росту и развитию. Все соседи также должны уважать суверенный выбор, в том числе укрепление связей с Европейским Союзом, ее территориальной целостности. Европейский союз будет на стороне Украины и по-прежнему готов работать с тем, кто разделяет эти цели демократии, процветания и стабильности ".


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"