Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Украина: хроника освобождения!

6 июля, 2014 р.

    Общественный сектор Майдана, Львов, информирует: Уважаемые коллеги!
    Россия осуществила акт агрессии в отношении Украины, аннексировав Крым. Сейчас она ввела террористически диверсионные группы в Восточную Украину. Цель – не допустить легальных выборов президента. Поэтому сегодня жизнь Восточной Украины превращена в сплошной кошмар в середине Европы. На наших глазах уничтожается наша страна. Поэтому мы берем на себя смелость информировать вас о событиях в Украине. Это еще одна точка зрения. Мы постараемся быть объективными.
    4 июля – На территории Луганской области находятся 20 танков и 122 единицы бронетехники, которые попали туда со стороны России – руководитель управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець
    4 июля – Россия готовит новую волну дестабилизации ситуации в восьми областях на Юге и Востоке Украины на сентябрь-октябрь этого года – секретарь СНБО Андрей Парубий.
    4 июля – Президент Украины о Порошенко в телефонном разговоре с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявил, что Украина готова провести 5 июля заседание трехсторонней контактной группы по прекращении огня.
    4 июля – Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что на Донбассе террористы ищут людей, которые принимали участие выборах президента, по домашним адресам. "Их принуждают к невольническому у рытья траншей для боевиков. А если человек отказывается от принудительного труда, то они их убивают, пытают, а детей в этих семьях принудительно отделяют от родителей".
    4 июля – Один из лидеров боевиков Игорь Гиркин (Стрелков) заявляет о значительных потерях в своих рядах. Он заявляет, что "ополченцы начинают терять волю к борьбе". А также традиционно призывает Россию о помощи.
    4 июля – Россия сосредоточила на границе с Украиной почти 50 тысяч военных и 160 танков – оперативные данные группы "Информационный сопротивление", которые опубликовал Дмитрий Тимчук.
    Постскриптум: Пожалуйста, распространите эту информацию как можно шире.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"