Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Дни Европы в Киеве: дискуссия, конкурс идей

15 мая, 2015 р.

    16 мая 2015 в рамках празднования Дня Европы в Киеве Представительство Европейского Союза в Украине приглашает киевлян и гостей города на панельную дискуссию «Что Украина и Киев могут дать Европе? Что Европа может дать Украине? ». Мероприятие состоится с 14:00 до 16:30 в помещении Дипломатической академии Украины (ул. Большая Житомирская, 2). Украинские интеллектуалы и эксперты расскажут собственные истории успешного развития Киева и своих проектов и пообщаются с жителями города по ключевым проблемам и перспективам развития столицы и Украины в европейском контексте.
    Мероприятие состоится при поддержке Киевской городской государственной администрации и Министерства иностранных дел Украины в рамках проведения Дней Европы в Украине.
    Цель панельной дискуссии: акцентировать внимание на том, что Украина уже сегодня является европейским, что она имеет потенциал, людей и идеи, которые могут вести ее к успешной интеграции с ЕС. Тематические направления для обсуждения во время дискуссии: бизнес-инициативы, культурные проекты, туризм, урбанистика, фэшн-индустрия.
    Ведущая панельной дискуссии:
    Илона Довгань - журналистка, телеведущая телеканала «UA: Первый»
    Эксперты панельной дискуссии:
    Екатерина Ботанова - независимый куратор, культурный критик и аналитик, спивкураторка фестиваля CULTURESCAPES (Швейцария); до недавнего времени - директор CSM и основательница онлайн-журнала korydor;
    Юлия Салий - главный редактор онлайн-журнала «Небоскреб»; експертка по урбанистике
    Ирина Сосновская - експертка компании «Strategic Consulting Group» (SCG) Лидер направления "Международное развитие бизнеса"; советник декана Киево-Могилянской бизнес школы [kmbs];
    Владимир Патис - совладелец компании «Эскада-М», которая работает на рынках европейских стран (в частности, Польши, Румынии, Швейцарии и т.д.);
    Ирина Данилевская - основательница и глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week; основательница Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды «Взгляд в будущее»;
    Участники дискуссии обсудят следующие вопросы:
    Чего ЕС может научить Украину? Чего Украина может научить ЕС?
    Проевропейские реформы в Украине - которые есть истории успеха / неудач?
    Какие новые / креативные подходы Украина может предложить / предлагает Европе?
    Сильнее / креативнее украинское гражданское общество, чем в других странах Европы?
    Что Украинцы могут сказать Европе такого, чего он не знает о себе?
    Креативность украинского общества: как ей помочь / как ее стимулировать?
    Прямую трансляцию дискуссии проводить «UA: Первый» телеканал. Стриминг-трансляцию обеспечивать онлайн-ресурсы «Новое время» (http://nv.ua/) и «Украинская правда» (http://nv.ua/).
    Кроме панельной дискуссии, 16 мая в Киеве состоится хакатон «Мое европейский город» - конкурс идей, призванный объединить творческую молодежь и активистов ради инноваций в жизни столицы: http://bit.ly/hackathon-Kyiv-16may. В события могут принять участие все желающие молодые люди, которые имеют новые идеи и стремятся роста.
    Панельная дискуссия и хакатон в Киеве является частью программы Дней Европы в Украине и происходит в рамках информационной кампании «Строим Европу в Украине». Это серия информационно-просветительских мероприятий (публичных мероприятий, уличных акций, семинаров, тренингов, круглых столов), которые Представительство ЕС проводит в разных городах Украины. Цель кампании - распространение европейских ценностей и повышения уровня осведомленности Украинский по развитию отношений между Украиной и ЕС в различных отраслях.
    О развитии событий Дней Европы в Украине-2015 сообщайте и следите в социальных сетях с хэштегом ЕС и #EUinUA.
    Контакты для дополнительной информации: Константин Ромашко, 098647 55 47, kromashko@internews.ua


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute