Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Крымскотатарский фонд «Крым» сменил «прописку» на киевскую в связи с репрессиями окупантов

16 октября, 2015 р.

    Генеральный директор «Фонда« Крым »Риза Шевкиев вынужден был зарегистрировать организацию на материковой Украины через репрессии российских властей Крыма.
    «Я зарегистрировал юридический адрес фонда« Крым »здесь, в Киеве, поскольку мне не дают возможности там нормально существовать, ибо они угрозы ФСБ и меня предупредили, что могут посадить. И чтобы там не попасть их «лохматые лапы», я переехал в Киев », - сказал он в комментарии Крим.Реалии.
    Он рассказал, что после аннексии Крыма Россией пытался перерегистрировать организацию в соответствии с российским законодательством, однако российские власти не дали возможности этого сделать, арестовав банковские счета фонда.
    Весной 2014 российские власти Крыма «отобрала» у фонда «Крым» принадлежащую ему здание на ул. Шмидта в Симферополе, где был Меджлис крымскотатарского народа.
    Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014. Страны Запада также не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости»


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"