Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Закон запрещает использование беспилотников и воздушных робототехнических систем для съемки личных и семейных мероприятий

22 октября, 2015 р.

    Губернатор Калифорнии подписал два новых закона в этом отношении. Первый запрещает использование беспилотников и воздушных робототехнических систем для съемки личных и семейных мероприятий. В последнее время папарацци часто выбирают этот метод съемок знаменитостей, уже не утруждая себя проникновением в резиденции звезд через забор.
    "Поскольку технология заметно прогрессирует и робототехнические устройства становятся все более доступными для широкой публики, потенциал для вторжения в частную жизнь значительно увеличивается", - заявил представитель демократической партии, который разрабатывал этот законопроект. Поэтому экшн-камера Xiaomi Yi мне представляется неким стартовым девайсом для тех, кто хочет попробовать и понять для себя, что из себя представляет экшн-камера для сьемок видео.
    Другой закон более непосредственно затрагивает интересы тех, чьи интимные фотографии незаконно размещены в интернете и кто их распространяет. Новый закон вводит меры правового характера в виде крупных денежных штрафов в "отношении лиц, которые намеренно распространяют изображение или видео с сексуальным содержанием другого лица без его согласия, с намерением причинить последнему эмоциональные переживания".
    Это касается не только звезд шоу-бизнеса, но и тех граждан, которые пострадали от "кибермести". "Этот способ становится все более распространенным, чтобы унизить и преследовать жертв.
    


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"