Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


В Бишкеке с начала года 9 человек лишены родительских прав

27 октября, 2015 р.

    За 9 месяцев 2015 года по вопросам защиты прав и интересов детей состоялось 459 судебных разбирательств, 9 человек лишены родительских прав, сообщает Управление социального развития мэрии Бишкека.
    «По вопросам защиты прав и интересов детей представители управления приняли участие в 459 судебных разбирательствах, по итогам которых передано на усыновление (удочерение) 29 детей, под опеку – 17 детей, 25 детей направлено в интернатные учреждения, на основании решения судов, лишены родительских прав 9 человек, наложено административных штрафов родителям, за невыполнения своих обязанностей на сумму 31 тыс. сомов», - говорится в сообщении.
    Также сообщается, что в уголовно-исполнительной инспекции по городу Бишкек состоит 10 несовершеннолетних осужденных, материалы которых переданы на КДД. На основании их разработаны планы индивидуальной работы с семьей и индивидуальные планы защиты ребенка.
    «Согласно этим планам 1 подросток определен в вечернюю школу, 1 подросток определен в Профтехнический лицей №18, 1 подростку подготовлены документы в вечернюю школу, 10 подросткам оказана гуманитарная помощь», - сказали в управлении.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"