Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


ЕС внедряет в Азербайджане новые проекты в формате Восточного партнерства

27 октября, 2015 р.

    В Азербайджане запущено четыре новых проекта в сфере борьбы с коррупцией, развития сферы юстиции и поддержки прав человека, заявила сегодня посол ЕС в Азербайджане Малена Мард.
    В рамках четырех новых программ Евросоюз и Совет Европы в рамках Программного сотрудничества – формата, рассчитанного на сотрудничество со странами Восточного партнерства в 2015–2017 гг. - выделит 4,7 млн евро, отметила глава представительства Совета Европы в Азербайджане Драгана Филипович на презентации проектов, - передает Sputnik Азербайджан.
    Проекты направлены на укрепление сферы прав человека в Азербайджане, предотвращение и борьбу с коррупцией, повышение роли средств массовой информации, обеспечение демократического управления, а также приближение судебной системы и сферы юстиции в Азербайджане в соответствии с международными стандартами. Также новые проекты затронут и вопросы гендерного равенства.
    По словам главы представительства Евросоюза в Азербайджане Малены Мард, в рамках усилий по поддержке судебной системы и повышению качества услуг в сфере юстиции подготовку пройдут 300 адвокатов и 120 судей из Азербайджана.
    "Хорошие результаты может обеспечить лишь тесная и эффективная кооперация всех вовлеченных сторон - как представителей международных организаций, так и азербайджанского государства", - сказала Мард.
    Цель нового этапа сотрудничества - поддержать диалог со странами Восточного партнерства и обеспечить уважение универсальных ценностей.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"