Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Россия систематически нарушает права человека в оккупированном Крыму – ООН

3 ноября, 2015 р.

    36 государств-членов ООН в совместном заявлении осудили РФ за нарушение прав человека в аннексированном Крыму.
    Об этом говорится в комментарии Министерства иностранных дел Украины относительно совместного заявления о нарушении прав человека в оккупированном Крыму, поддержанного в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.
    В МИД отмечают, что международное сообщество в очередной раз выразило глубокую обеспокоенность ситуацией в оккупированном Крыму в связи с грубыми нарушениями прав человека оккупационными властями полуострова, что подтверждается в отчетах мониторинговых миссий международных организаций.
    «Государства-члены ООН призвали российские власти немедленно прекратить все нарушения, основанные на этнической принадлежности граждан, отменить дискриминационные законы, а также немедленно освободить незаконно арестованных украинских граждан, включая режиссера Олега Сенцова, провести прозрачное расследование случаев убийств и исчезновений крымских татар и общественных активистов и привлечь к ответственности виновных в указанных преступлениях», - подчеркивается в комментарии МИД.
    Соавторы заявления подчеркнули необходимость полного доступа международных миссий по вопросам прав человека на территорию Крыма и города Севастополя.
    В МИД отметили, что обнародование совместного заявления подтвердило неизменность международной поддержки территориальной целостности в пределах ее международно признанных границ и требования к Российской Федерации прекратить грубо и систематически нарушать нормы международного права.
    Источник: УНИАН


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"