Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Центр защиты прав человека открылся во Владивостоке

11 ноября, 2015 р.

    Центр защиты прав человека открылся для жителей Владивостока и Приморского края. Его задача – помочь людям восстановить их нарушенные права, оказать людям содействие в реализации своих прав и свобод, сообщили РИА PrimaMedia в приморском региональном отделении "Российской партии пенсионеров за справедливость".
    "Практически ежедневно граждане сталкиваются с фактами нарушения своих прав: при получении жилищно-коммунальных услуг, вынесении судебного решения, увольнении (приеме) на работу, выплате заработной платы, задержании сотрудниками правоохранительных органов, получении льгот и так далее. Перечислять можно до бесконечности. В большинстве своем граждане, особенно социально не защищенная категория, не в состоянии самостоятельно отстоять свои права. Эффективность деятельности существующих органов по защите прав граждан низка. В результате нарушенные права человека остаются не восстановленными. В нынешних непростых реалиях нашей жизни люди особенно нуждаются в помощи по защите своих прав. Поэтому Приморское отделение партии пенсионеров приняло решение об открытии Центра защиты прав человека. В нашем Центре люди смогут получить реальную помощь квалифицированных специалистов, - отметил руководитель Центра защиты прав человека Сергей Долотов. - Центр создан давно и работал в передвижном режиме по ряду районов Приморского края. Сейчас, в стационарном режиме, приём ведётся во Владивостоке, но, по-прежнему, осуществляются выездные приемы".
    В Центр защиты прав человека можно обратиться лично. Прием граждан ведётся в понедельник, вторник с 10 до 17 часов, в среду – с 14 до 19 часов по адресу: г. Владивосток, Краснознаменный переулок, д.5 (остановка общественного транспорта "Изумруд").
    Написать письменное обращение и прислать на почтовый адрес 690091, г. Владивосток, Краснознаменный переулок, д.5, или по электронной почте rpsprava@mail.ru. Специалистам Центра можно позвонить по телефону 8(423) 240-63-53.
    В четверг, пятницу и субботу Центр защиты прав человека осуществляет выездной прием по Приморскому краю.
    


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"