Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


В Белом доме рассказали, как будут принимать беженцев

18 ноября, 2015 р.

    Все беженцы, прибывающие на территорию Соединенных Штатов Америки, будут подлежать тщательной проверке перед въездом в страну.
    Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома.
    "Всех беженцев, в том числе сирийцев, допустят только после успешного завершения строгой процедуры осмотра, которая будет включать в себя сбор всех доступных биографических и биометрических данных и их анализ в соответствии с имеющейся информацией у сотрудников правоохранительных и разведывательных органов, чтобы подтвердить личность и заверить безопасность", - говорится в сообщении.
    Белый дом также заверил, что желающие въехать на территорию США будут иметь дело с Национальным антитеррористическим центром, Антитеррористическим центром ФБР, Департаментом внутренней безопасности, Госдепартаментом и Пентагоном.
    Отмечается, что беженцы из Сирии будут проходить дополнительные виды осмотра, детали которых в настоящее время не сообщают.
    "Беженцы, которые получили так много внимания вследствии атак в пятницу, бегут от того же типа бессмысленной бойни, которая произошла в Париже. Закрыть перед ними дверь, отказать им в помощи в то время, когда мы знаем, что можем помочь, - было бы предательством наших ценностей. Это было бы не по-американски", - подчеркнул Белый дом.
    Вместе с тем, губернаторы 26 штатов высказались против приема сирийских беженцев в своих штатах - они опасаются проникновения террористов вместе с потоком мигрантов.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute