Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Казахстан расчитывает на облегчение визовых процедур с Евросоюзом

23 ноября, 2015 р.

    «Приоритетной задачей в развитии сотрудничества с ЕС, после запуска Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве, станет облегчение визового режима. В прошлом году мы в одностороннем порядке освободили от визовых требований граждан десяти государств, показавших наиболее высокую инвестиционную активность в стране. В этот список вошли пять крупнейших экономик Европейского Союза: Великобритания, ФРГ, Франция, Италия и Нидерланды. В этом году список был расширен еще на десять стран, в числе которых еще пять стран ЕС: Испания, Бельгия, Венгрия, Швеция, Финляндия», – сообщил заместитель министра.
    Кроме того, он подчеркнул, что Казахстан с 17-миллионным населением и достаточно высоким уровнем жизни не представляет миграционной угрозы для Евросоюза, и напомнил, что ежегодно более 100 тыс. граждан Казахстана посещают Европу, не нарушая режима миграции.
    Как отмечается на сайте Службы центральных коммуникаций при Президенте РК, Казахстан заинтересован в облегчении визовых процедур, а не в их полной отмене. Помимо этого, в настоящее время Казахстан готовится принять план действий по приведению норм и практик, связанных с миграцией и управлением границами, к стандартам Европейского Союза.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"