Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


В Туркменистане утвержден закон

24 ноября, 2015 р.

    Туркменистана на очередном своем заседании принял проект закона «О собственности», определяющего на основе национальной Конституции формы собственности, правовые и экономические основы отношений собственности в стране. Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.
    Указанный законопроект направлен на развитие отношений собственности, обеспечение охраны и защиты права собственности по владению, пользованию и распоряжению имуществом со стороны его собственников.
    В нормативно-правовом акте, принятом Меджлисом Туркменистана, законодательно закрепляется, что в Туркменистане признаются частная и государственная собственность, собственность совместных предприятий, общественных объединений и иные виды собственности, а также гарантируются неприкосновенность, равная защита и равные условия для развития всех форм собственности.
    Ранее сообщалось, что Туркменистан готовит проект Инвестиционной программы страны на 2016 год.
    Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Кабинета министров отметил, что в этом документе необходимо предусмотреть проведение комплексных мер в целях обеспечения бесперебойного строительства крупных объектов по переработке углеводородных ресурсов, развития отраслей перерабатывающей промышленности на основе предприятий различных видов собственности.
    Туркменистан в обновленной Конституции объявил о переходе от плановой модели экономики к рыночным отношениям. На данном этапе в стране создается нормативно-правовая база, сформированы товарно-сырьевая, валютная биржи, биржа труда, создаются условия для свободной оптовой торговли.
    Кроме того, поставлены цели по созданию в стране и других институтов рыночной инфраструктуры, товарного рынка, фондового рынка, рынка ценных бумаг, информационных, консультативных и аудиторских центров. В Туркменистане была проведена денежная реформа (деноминация национальной валюты), а до этого унифицирован валютный курс.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"