Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Избранные выпускники школ России и Украины смогут учиться в Болгарии

2 февраля, 2005 р.

    *** Стипендиальную программу для учащихся выпускных классов по обучению в Американском университете в Болгарии (город Благоевград) реализуют Американские Советы по международному образованию. Победители организованного устроителями открытого конкурса получают возможность пройти четырехгодичный курс обучения в Американском университете в Болгарии (АУБ) и получить степень бакалавра по одной из следующих специальностей: американистика, деловое администрирование, математика, информатика, экономика, английский язык, европеистика, история, журналистика, политология и международные отношения. Программа финансируется Фондом Сороса.
    
    Источник: ИА "Город_24"
    
    
    
    
    К участию в открытом конкурсе приглашаются учащиеся одиннадцатых классов школ РФ, владеющие английским языком в рамках программы средней школы, которые получат аттестат о законченном среднем образовании к августу 2005 года, не обучавшиеся ранее и не обучающиеся в высших учебных заведениях на момент подачи заявления.
    
    Американский университет в Болгарии (АУБ) — элитарное, частное учебное заведение высшего образования, предлагающее гуманитарное образование, соответствующее лучшим мировым стандартам. Срок обучения — четыре года. На последнем году обучения студенты проходят стажировку в США или странах ЕС. В университете обучаются студенты из более чем двадцати стран мира, работают преподаватели из США и Европы.
    
    Программа полностью финансирует и обеспечивает оплату полного курса обучения, проезд, визу, вид на жительство и страховку на весь период обучения. Стипендия не включает расходы, связанные с питанием, проживанием, приобретением книг и материалов (примерно $1800 в год). За дополнительной информацией и анкетами-заявками можно обращаться в офис Американских Советов по международному образованию по адресу:
    Москва, Ленинский проспект, 2, офис №512, телефон: (095) 236-79-67, aubg@actr.ru ,
    контактное лицо — Елена Волкова. Срок подачи заявок в Москве — до 15 февраля 2005 года.
    Киев: МФВ - www.mfv.kiev.ua


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute