Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Власти Киева распорядились оздоровить зеленые насаждения города.

2 февраля, 2005 р.

    *** Горадминистрация посчитала, что 2005 году необходимо обеспечить снятие сухостойных, больных, аварийных и перестойных деревьев разных пород, провести санитарную обрезку кроны всех видов тополей, вызывающих аллергические заболевания населения, очистить деревья от омелы.
    
    В распоряжении властей столицы объясняется, что это необходимо сделать для улучшения состояния зеленого фонда столицы, благоустройства киевских парков, скверов, бульваров, уличных насаждений, сохранения и поддержания на надлежащем уровне территории городской зеленой зоны, территории общего пользования частного сектора города, улучшения экологических условий, а также для предотвращения возникновения аварийных ситуаций, связанных с возрастным состоянием деревьев.
    
    В пресс-службе Киевской садминистрации отметили, что финансироваться работы будут за счет ассигнований на благоустройство, утвержденных в бюджете города Киева на 2005 год.
    
    На работы на территориях, закрепленных за коммунальным предприятием "Труханов остров", выделяется 112,1 тыс. гривен, коммунальному предприятию "Плесо" - 423,6 тыс. гривен, иным коммунальным предприятиям, а также лесопарковым хозяйствам - 548,5 тыс. гривен, городской станции защиты зеленых насаждений - 2125,1 тыс. гривен.
    
    "Киевзеленстрой" сможет использовать 1,2 млн гривен на закупку саженцев декоративных сортов (400 тыс. гривен), семян газонной травы (400 тыс.), луковиц тюльпанов (100 тыс.), кустов роз (100 тыс.) и 200 тыс. гривен на выращивание цветочной рассады.
    
    По материалам ЛІГАБізнесІнформ


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"