Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


ЕС на этой неделе обсудит продление санкций против Януковича и его соратников – источник

13 января, 2016 р.

    Евросоюз до конца текущей недели обсудит вопрос продления санкций против экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников. Срок действия санкций истекает 6 марта. Об этом корр. ТАСС сообщил сегодня европейский источник, близкий к Совету ЕС.
    “На этой неделе, предположительно, в четверг, начнется обсуждение вопроса о продлении ограничительных мер в отношении Виктора Януковича и его приближенных”, – сказал он.
    По его словам, обсуждение, скорее всего, пройдет на уровне послов стран ЕС. “Однако для принятия окончательного решения есть достаточно времени, так как срок действия санкций истекает только в начале марта”, – отметил дипломат.
    В марте-апреле 2014 года ЕС заморозил активы в европейских банках 22 украинцев, в том числе экс-президента Виктора Януковича, его семьи и ряда бывших высокопоставленных украинских чиновников. По мнению Совета ЕС, все они присвоили государственные средства или были причастны к нарушениям прав человека.
    Спустя год, 5 марта 2015 года, Совет ЕС сообщил, что Евросоюз продлил санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения до 6 марта 2016 года. “Совет продлил ограничительные меры, которые направлены на заморозку активов и возвращение незаконно присвоенных украинских государственных средств”, – отмечалось в заявлении Совета.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"