Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Порошенко поблагодарил послов за безвизовый режим

13 января, 2016 р.

    О евроинтеграции Украины, безвизовом режиме и о защите прав человека в оккупированном Крыму говорил сегодня президент.
    Петр Порошенко встретился с послами сразу четырех стран: Латвии, Пакистана, Ватикана и Бангладеш. Глава государства принял от них верительные грамоты и поздравил с началом работы в Украине.
    Также Порошенко поблагодарил за избрание Украины в состав непостоянных членов Совбеза ООН на ближайшие два года. А еще - за гуманитарную и финансовую помощь. Кроме того, говорил о необходимости углубления отношений между этими странами и Украиной. Но больше о безвизовом режиме и перспективах Украины.
    "Безвизовый режим - это политическая перспектива для Украины. И только единая позиция на саммите Украина - ЕС помогла Еврокомиссии принять окончательное решение в середине декабря.
    Я очень рад, что этот отчет оптимистичен. Значит, Украина выполнила основные требования визовой либерализации ЕС. И я очень надеюсь, что в начале года мы получим позитивный ответ Еврокомиссии", - говорит президент Украины Петр Порошенко.
    "Мы стали на очень длинный, но очень важный путь евроинтеграции Украины. И должны гордиться прошлогодним успехом. Очень многое было сделано. Я верю в хорошую перспективу продолжения этого пути. Контактирую со многими коллегами из украинского МИДа и мы будем разрабатывать последующие планы, чтобы углубить эту интерграцию", - уверяет чрезвычайный и полномочный посол латвии в украине Юрис Пойканс.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"