Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


НАТО отказало России в ограничении системы ПРО

13 января, 2016 р.

    В НАТО не могут согласиться с российскими требованиями ограничить противоракетную оборону из-за угрозы со стороны Северной Кореи.
    Об этом заявил 12 января заместитель помощника госсекретаря США по контролю над вооружениями Фрэнк Роуз, сообщает Укринформ со ссылкой на "Радио Свобода".
    "Мы не планируем соглашаться на ограничение наших систем, потому что должны обладать гибкостью, чтобы иметь дело с растущей угрозой, которая развивается", – сказал Роуз журналистам в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.
    "Северная Корея имеет большое количество баллистических ракет, и часто пробует их", – отметил он, добавив, что КНДР может своими ракетами уже достичь Южной Кореи, Японии и даже США.
    Напомним: в 2012 году в НАТО договорились о развитии возможностей в Европе. Румыния согласилась разместить у себя элементы системы ПРО, а в Турции уже размещен радар ПРО. Соединенные Штаты уже направили эсминец в Испанию, один из четырех кораблей, которые составляют часть противоракетного щита. Польша тоже должна разместить оборонительные системы с 2018 года, а строительство объекта начнется в этом году.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"