Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Торговля слоновой костью ставит слонов на грань вымирания,

4 февраля, 2016 р.

    а компания Yahoo способствует их убийству, торгуя в Японии брелоками и прочими безделушками из кости! Но у нас есть возможность положить конец причастности корпорации к истреблению животных.
    Несколько таких крупных брендов, как Google и Amazon, отказываются торговать слоновой костью. Yahoo - одна из немногих масштабных онлайн торговых площадок, которая продолжает это делать. Но мы можем повлиять на нее. Сейчас Yahoo теряет своих лучших сотрудников, и ее исполнительный директор предлагает миллионы, чтобы убедить людей остаться. Если мы пригрозим пролить свет на кровавый секрет Yahoo, компания может лишиться своих сотрудников еще быстрее, что заставит руководство пересмотреть цену этой безжалостной торговли.
    Каждый день уничтожается 100 слонов, а их способность понимать эмоции означает, что они осознают происходящий с ними ужас. Давайте соберем миллион голосов, чтобы защитить этих величественных животных - Авааз организует рекламную блиц-кампанию и обратится к сотрудникам Yahoo по всему миру, чтобы они изнутри потребовали изменения политики компании. Добавьте свой голос прямо сейчас:
    https://secure.avaaz.org/ru/yahoo_ivory_loc_rb/?bcYKahb&v=72421&cl=9433375091
    Торговля слоновой костью в Японии через Yahoo растет огромными темпами: если в 2010 году её оборот насчитывал 2 миллиона долларов, то в 2014 году он возрос до 7 миллионов. Yahoo Япония представляет собой отдельную от глобальной фирмы компанию, но глобальная фирма является вторым по размеру держателем её акций и имеет значительное влияние на проводимую ей политику.
    Исполнительный директор Yahoo Марисса Майер рискует своей должностью. Финансовые результаты компании не впечатляют, и некоторые инвесторы хотят увольнения Мариссы, а сотрудники дезорганизованы: за прошлый год Yahoo покинула треть штата. Меньше всего испольнительный директор сейчас хочет отвлекаться на еще более негативное освещение в СМИ и недовольство персонала.
    Эксперты предупреждают, что слоны в дикой природе могут исчезнуть всего через два-три десятилетия, поэтому мы не можем медлить с решением этой проблемы. Если мы поднимем тревогу среди сотрудников и в СМИ в связи с причастностью Yahoo к истреблению животных, то окажем давление на исполнительного директора Майер, чтобы заставить её последовать примеру других компаний и запретить торговлю слоновой костью на сайте. Примите меры прямо сейчас и расскажите о призыве знакомым, чтобы весь мир узнал об этом:
    https://secure.avaaz.org/ru/yahoo_ivory_loc_rb/?bcYKahb&v=72421&cl=9433375091
    


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"