Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Члены Совета Безопасности ООН проведут 18 марта неформальную встречу по ситуации в области прав человека в Крыму.

14 марта, 2016 р.

    Встреча, организуемая миссией Украины, будет открыта для государств-членов ООН.
    Члены Совета Безопасности ООН проведут 18 марта неформальную встречу по ситуации в области прав человека в Крыму. Организатором мероприятия выступило постоянное представительство Украины при ООН, сообщил РИА Новости источник в штаб-квартире всемирной организации.
    Заседание будет открытым и пройдет по так называемой "формуле Арриа". Данный формат не относится напрямую к мероприятиям Совета Безопасности и подразумевает консультации, на которые могут приглашать не только дипломатов, но и представителей неправительственных организаций и общественности. Встреча, организуемая миссией Украины, будет открыта для государств-членов ООН.
    В мероприятии примет участие экс-глава меджлиса крымско-татарского народа, ныне комиссар президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев. Также на встречу приглашены верховный комиссар ООН по правам человека Зейд аль-Хусейн и глава Крымской группы по правам человека Ольга Скрыпник.
    В марте прошлого года Литва, бывшая тогда непостоянным членом СБ ООН, также подняла вопрос о ситуации с правами человека в Крыму и положении крымско-татарского населения в "формате Арриа". Во встрече также принимал участие Джемилев.
    Напомним, ранее один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что с помощью международного сообщества Украина может вернуть Крым за три дня.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"