Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Президент США Дональд Трамп подписал указ о продлении ещё на один год санкций в отношении Южного Судана

14 апреля, 2017 р.

    Сообщает пресс-служба Белого дома.
    «Ситуация в Южном Судане и вокруг него по-прежнему представляет чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США», — говорится в документе.
    Сообщается, что в этой связи президент США принял решение о «продлении введённого 3 апреля 2014 года режима санкций после 3 апреля 2017 года».
    Одновременно с подписанием указа Дональд Трамп направил письмо в Конгресс США, в котором указал, что в Южном Судане продолжается распространение насилия и убийств, привлечение детей к участию в боевых действиях, нарушения прав человека, нападения на миротворцев и сотрудников гуманитарных миссий.
    По словам главы Белого дома, данные факты продолжают представлять угрозу миру, безопасности и стабильности как в самом Южном Судане, так и в странах региона.
    Напомним, Южный Судан стал частично признанным государством после отделения от Судана в 2011 году в результате Третьей гражданской войны. Сразу после обретения независимости в стране возник внутренний конфликт между президентом Сальвой Кииром и оппозицией во главе с мятежным вице-президентом Риком Мачаром.
    В августе 2015 года между сторонами было достигнуто перемирие, но в июле 2016 года боестолкновения возобновились после «бойни в Джубе», жертвами которой стали по меньшей мере 400 повстанцев и военных, а также до сих пор неподсчитанное число гражданских лиц. По заявлениям правозащитных организаций, нападения на гражданских лиц совершались по этническому признаку.
    
    
    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2253904.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute