Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


К 2050 году в Мировом океане будет больше пластика, чем рыбы.

28 мая, 2017 р.

    Это немыслимо! Половина производимого в мире пластика используется лишь один раз, после чего мы выбрасываем его, губя тем самым моря и их обитателей. Но через несколько дней состоится историческая встреча представителей правительств, которые могут сломить эту тенденцию и выработать обязательства по очистке океана от мусора. Благодаря давлению общественности, второй в мире загрязнитель вод, Индонезия, заявила о сокращении пластиковых отходов на 70%!
    Где бы мы ни жили, каждый вдох объединяет нас с Мировым океаном, так как большая часть кислорода на планете производится именно им. Океан регулирует наш климат, погоду, формирует из воды облака, которые затем становятся дождем. Кроме того, Мировой океан является домом для более чем 80% всех живых существ на Земле. Без океанов жизнь станет невозможна.
    
    Но сейчас океаны не могут жить без нашей помощи.
    
    Человечество нанесло урон здоровью Океана, и нам необходимо его вылечить. К счастью, более половины всего пластикового мусора в океанах исходит от 5 стран. Если мы сконцентрируем внимание мировой общественности на крупнейших загрязнителях, то сможем создать глобальную возможность для очищения морей от пластика. Для этого странам не хватает движущей силы, который мы и станем.
    
    Давайте организуем масштабный призыв к нашим правительством с требованием прекратить душить Мировой океан. Как только мы соберем миллион подписей, Авааз запустит целевые кампании для воздействия на главных загрязнителей, чтобы усилить давление и заставить их принять меры.
    https://secure.avaaz.org/ - здесь можно подписать петицию с требованием прекратить загрязнение мирового океана


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"