Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Украина попросит помощи в перевооружении госграницы

18 февраля, 2005 р.

    *** Кабинет министров в ближайшее время намерен обратиться к иностранным донорам относительно оказания ими помощи в техническом перевооружении государственной границы, передает Интерфакс-Украина.
    
    Источник: Korrespondent.net
    
    Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции по итогам совместного совещания правительства с руководством таможенной, пограничной служб, Службы безопасности, а также Генеральной прокуратуры, посвященного вопросу борьбы с контрабандой.
    
    "Наши границы с технологической точки зрения оборудованы абсолютно некачественно. Многие страны мира, учитывая, что Украина стала путем для мировой контрабанды, предлагали нам гранты на сотни миллионов долларов для оборудования государственной границы техникой сканирования... Много лет от этих грантов отказывались, поскольку контрабанда была методом заработка для всей вертикали власти", - сказала Тимошенко.
    
    По словам главы правительства, правительство намерено радикально изменить ситуацию с контрабандой в стране, и призвала контрабандистов отказаться от своих методов ведения бизнеса.
    
    "Я хочу сейчас призвать всех, кто работает по "черным" схемам контрабандного пересечения товарами наших границ, остановиться уже сегодня. Потому что с сегодняшнего дня за каждым из вас будет необычайно плотный контроль", - предупредила Юлия Тимошенко.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"