Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Одесские экологи предупреждают "второй" Чернобыль

3 ноября, 2004 р.

    *** Одесская областная общественная организация "Южноукраинский экологический союз" выступила с предложением к Верховной Раде Украины о рассмотрении ряда экологических вопросов региона.
    
    Как сообщает агентство "Репортер", президент "Южноукраинского экологического союза " Валерий Осипов отметил, что в Одесской области есть как минимум 8 экологических проблем, которые требуют срочного решения. Однако одесские экологи понимают, что без государственной поддержки сделать это невозможно. Вчастности, одесские экологи выступают за принятие программы "Чистый воздух нужное все" и внедрение экологически безопасной технологии переработки твердых бытовых отходов, предлагают правительственные в срочном порядке решить вопроси финансирования спецпідприємства "Радон", где сохраняются радиоактивные отходы и закрыть промывочно-пропарочную станцию в Теплодаре. Предприятие "Радон" занимается утилизацией радиоактивных отходов, которые поступают не только с Одесской, но и с Херсонской, и Николаевской областей, а также из Крыма. Сроки сохраняемости отходов на предприятии уже превысили норму в трех разы, и на их утилизацию нужно близко 300 тысяч гривен.
    
    Он также отметил, что еще близко 150 тысяч гривен необходимо изыскать для переоснащения мест утилизации в связи с их продолжительной эксплуатацией, однако таких денег у предприятия сегодня нет. В другом случае, считает лидер Южноукраинского экологического союза, Одесская область рискует уже ближайшими месяцами получить свой "персональный медленный Чорнобиль".


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"