Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Украинская национальная сборная по футболу среди бездомных (Всемирный кубок бездомных) - ищет поддержки.

27 февраля, 2005 р.

    ***
    БФ "Дорогая к дому" (Одесса) и Фундация "Действенность закона" (Киев), а также Всеукраинский форум социальной прессы, которые в партнерстве представляют в Украине - Всемирный кубок бездомных по футболу обращаются к украинскому бизнесу и к физическим лицам, а также к других заинтересованным - меценатам, помочь украинской национальной команде по футболу принять участие в этом благотворительном, спортивном празднике.
    Мероприятие организовывается Международной сетью уличных газет (ІSNP). Данная организация, объединяет организации, которые работают с бездомными по всему миру. Продавая социальную прессу прямо на улицах, членам ІSNP - бездомным, предоставляется возможность заработка. Сегодня в ІSNP входят более чем 50 членов из 28 стран - начиная с Южной Африки и до России, от Германии и до США. Впервые Всемирный кубок бездомных прошел в июле 2003 года в Граце (Австрия). В команды тогда входили представители 18 стран мира. Это были как бездомные люди так и те, кто зарабатывает деньги путем продажи газет на улицах. Он прошел с грандиозным успехом. Более чем 20 000 зрителей пришли посмотреть на 109 игр кубка. Атмосфера была насыщена товарищеским расположением духа команд. Также, больее 90 аккредитованных журналистов со всего мира и 25 телекомпаний мира освещали этот кубок в прессе, на радио и телевидении, сделав из него наиболее яркое событие 2003 года в Австрии. (Более детальная информация размещена на сайті: www.streetsoccer.org). Дале был кубок 2004 года в Готенборге (Швеция), где наша команда впервые приняла участие и неплохо выступила. Тогда поездка происходила при поддержке Киевской городской государственной администрации.
    В этом году чемпионат принимает Шотландия. И наша команда надеется, что с помощью украинской общественности она также сможет выступить на нем. Все спонсоры, которые будут принимать участие в финансировании нашей команды, будут соответствующим образом отблагодарены командой. Их символика будет представлена на стадионе и в команде. Предоставляя помощь - граждане Украины должны знать, что тем самым они, повышают украинский авторитет нашего государства в мире, презентуют его среди других стран и делают благородное дело, поддерживая эту благотворительную акцию. Всем благодетелям будет предоставлен отчет об использовании средств.
    По всем вопросам обращаться к оргкомитету кубка:
    1. Игорь Каминник - 0487772070, БФ "Дорога к дому" (Одесса)
    2. Олег Спорников - 0445380383, spornіkov@rol.org.ua, БО "Действенность закона" (Киев)
    Официальные сайти Кубка: www.rol.org.ua, www.nonprofіt.org.ua
    Официальный информационные спонсоры Кубка:
    Газета "Социальные инвестиции"
    Газета "Украина busіness"
    Газета "Дорога домой"
    Эксклюзивный медіа - партнер:
    Телестудия "Новый формат"


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"