Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Сообщение для участников коалиции "Перевернуть страничку"

7 марта, 2005 р.

    *** Уважаемые коллеги, от лица общего собрания нашей организации, искренне благодарим всех, кто решил присоединиться к нашей инициативе по содействию работы временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по выяснению фактов вмешательства из за рубежа в предвыборную кампанию в Украине. На протяжении трех месяцев на нашем сайте и на сайте инициативы "Обырай" (www.civicua/obyray.org), мы с вами имели возможность сплотиться во временную коалицию по содействию работе этой комиссии, имея целью предоставить ей, по возможности более глубокие ресурсы для ее деятельности, во имя того, чтобы конечный продукт ее работы, доклады, записки, выступления её членов в прессе, имели объективный и непредубежденный характер. Мы с вами объединились чтобы совместно доказать Народным депутатам Украины, что международная техническая и благотворительная помощь предоставляется международными донорами в Украине для того чтобы бы оказывать содействие процессам демократизации и открытости в обществе, защищать права и свободы человека, способствовать процессам социального инвестирования и преодоления бедности, ведения просветительской и разъяснительной работы, выполнения экологических проектов, помощи больным СПИДом, наркоманией, туберкулезом и т.п.. А также чтобы доказать, что финансовая отчетность и международных донорских организаций и украинских НПО есть доступной, прозрачной и свободной для пользователей, в том числе и членов комиссии. Чтобы доказать это аргументировано и серьезно - все вы согласились для начала І этапа нашей роботы сделать следующее:
    1. Создать временную коалицию общественных организаций, которую мы предлагаем назвать "Коалиция "Перевернуть страницу"
    2. Создать библиотечку изданий общественных организаций на тему формирования в Украине гражданского общества с уклоном на глоссарий терминологии ОГС в Украине, для передачи ее в пользование временной следственной комиссии
    3. Создать электронную базу данных международных донорских организаций с ссылками на их годовые финансовые отчеты.
     Итак, мы предлагаем, утвердить такой план мероприятий нашей коалиции с целью достижения ею своих целей:
    1. Избрать координатором коалиции - Лидию Гусину (Фундация „Действенность закона”) - gusyna@rol.org.ua, создать электронную базу данных коалиции и сеть партнерских сайтов. А также создать банер акции и разместить его в сети партнерских сайтів. - ответственные Фундация „Действенность закона”
    2. Создать библиотечку печатных изданий общественных организаций - ответственные Фундация „Действенность закона” и Фонд "Гражданский мониторинг"
    3. Создать библиотечку тематических аудиовидео- носителей по общественной тематике - ответственные Фундация „Действенность закона” и Фонд "За право каждого" (г. Кременчуг)
    4. Создать электронную базу данных международных донорских организаций с ссылками на их годовые финансовые отчеты. - ответственные Фундация „Действенность закона”, Портал "Громадський простир" и ВГО "Клуб коренных киевлян"
    
    Также просьба к всем участникам "Коалиции "Перевернуть страницу", уже присылать свои издания, публикации, книги, бюллетени по адресу: 02147, г. Киев, а/я- 55, Фундация „Чинність закону”. Одновременно приглашаем присылать свои предложения относительно наших дальнейших общих действий и работы с соответствующей комиссией ВРУ, по адресу координатора коалиции: gusyna@rol.org.ua
    Вручение первой копии обращения "Коалиции "Перевернуть страницу" к председателю комиссии Валерию Мишуре, состоится в помещении Верховной Рады Украины в символический для общественных организаций день: 21 марта 2005 года - "Международный день ликвидации расовой дискриминации".
    С уважением,
    Лидия Гусина.
    0044 5380383,
    gusyna@rol.org.ua
    www.rol.org.ua


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"