Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


В понедельник, 14 марта, Президент Виктор Ющенко провел совещание с председателями областных государственных администраций.

14 марта, 2005 р.

    *** На совещании также присутствовали премьер-министр Юлия Тимошенко, первый вице-премьер Анатолий Кинах, вице-премьеры Николай Томенко и Роман Безсмертный, генеральный прокурор Святослав Пискун и глава Службы безопасности Украины Александр Турчинов.
    
    Открывая встречу, глава государства подчеркнул, что хочет посвятить сегодняшнюю беседу определению четких приоритетов работы регионов на 2005 год.
    
    Он отметил, что отношения между центром и регионами "никогда не срабатывают на формуле "сильный центр - слабая периферия". Вместо этого Президент выступает за формулу "сильный центр - сильные регионы", за самодостаточность регионов и усиление роли местного самоуправления.
    
    Первоочередной задачей местных управленцев Виктор Ющенко определил преодоление бедности. "Передо мной и нашей командой стоит задача не только избавиться от клановой экономики, но и преодолеть бедность - это приоритет работы всех региональных руководителей", - заявил он.
    
    При этом Президент призвал руководителей областей не выступать в своей деятельности с узких партийных позиций. По словам Ющенко, возглавляемая им политическая сила как победитель кампании взяла на себя ответственность за изменения в стране, и теперь власть всех уровней должна объединиться вокруг главной задачи - решения социально-экономических проблем страны.
    
    По материалам пресс-службы Президента Украины.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"