Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Стипендии для музейных работников

16 марта, 2005 р.

    *** Международный фонд "Украина 3000" в рамках программы "Центр развития музейного дела" объявляет о начале конкурса на получение Стипендии для музейных работников на 2005-2006 гг.
    
    Цель стипендии - поддержать тех музейних специалистов, которые своей деятельностью превращают музей на влиятельный фактор формирования культурного пространства в регионе, активно занимаются изучением и популяризацией музейных коллекций.
    
    Основные задачи стипендии - стимулирование активной деятельности музейных специалистов в области сохранения, изучения и публичного использования музейных коллекций; повышение авторитета и общественной роли профессии музейного работника; распространение передового опыта организации музейной работы, внедрение отдельных музейных проектов; создание условий для привлечения к музейной работе молодых специалистов; создание условий для творческого поиска в музейной среде и т.п..
    
    Стипендия назначается на конкурсной основе Общественным Советом Фонда по программе "Центр развития музейного дела" на срок 6 месяцев с возможностью продления еще на 6 месяцев при условии активной работы стипендиата в области популяризации музейного достояния. Размер ежемесячной выплаты будет составлять от 300 до 500 грн.
    
    Критерием для назначения стипендии являются подтвержденные результаты деятельности кандидата в 2004 году, направленной на сохранение, изучение и публичное использование музейного собрания, которая оказывала содействие повышению просветительской роли музея в месте его расположения. Вчастности, выставки, научные, научно-популярные и прочие статьи, художественные произведения, монографии из музейной проблематики, каталоги, фильмы, CD, другие презентационные материалы музея, методические разработки, публичные лекции и экскурсии, кружки при музеях, интернет-проекты, созданные на основе авторских идей т за активной участия претендента на стипендию, друг проекты, которые делают музей интересным и полезным для местной общины.
    
    Участниками конкурса на получение стипендии могут быть штатные научные и творческие работники любых музеев независимо от их статуса, типа, подчинение, собственника и других характеристик, а также студенты и аспиранты, которые специализируются на музейном деле и принимают участие в работе музеев.
    
    Для участия в конкурсе кандидат может прислать по почте или доставить лично к Фонду "Украина 3000" заполненную Анкету и прочие документы (прибавление), которые удостоверяют результаты его работы в 2004 г. Документы должны быть получены Фондом не более поздний 17.00 29 апреля 2005 года.
    
    Объявление победителей конкурса состоится 18 мая 2005 г. - в Международный день музеев.
    
    Детальную информацию об условиях предоставления стипендии можно получить в Фонде. Контактное лицо - Алексей Копитько, координатор программ Фонда "Украина 3000".
    
    Координаты Международного фонда "україна 3000":
    Почтовый адрес: 04070, г. Киев, ул.. Боричев Ток, 22-АЯ.
    Фонов. - (044) 467-67-88.
    E-maіl: іnfo@ukraіne3000.org.ua.
    
    Источник : Международный фонд "Украина 3000"
    
    Автор : Алексей Копитько


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"