Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


MTV и CNN вместе будут бороться со СПИДом

4 ноября, 2004 р.

    *** 1 ноября MTV Іnternatіonal и CNN Іnternatіonal объявили о запуске первого общего проекта - 30-минутной программы Stayіng Alіve: An MTV & CNN News Specіal, глобальная премьера которой пройдет на каналах MTV в Всемирный День борьбы с СПИДом - 1 декабря.
    
    Потенциальная телеаудитория программы превысит 1 млрд. людей. С целью ее возможного расширения программа предложена для безвозмездной трансляции всем заинтересованным телекомпаниям мира. Программа будет состоять из нескольких сегментов, любой из которых снимается совместно MTV и CNN в разных странах, и расскажет о том, как именно проблема СПИДа касается молодежи в разных уголках мира (предоставление медпомощи больным, контрацепция, искоренение социальных предрассудков и дискриминации относительно Вол-инфицированных, темпы распространения мировой эпидемии). Программа будет делать акцент на то, что СПИД касается всех людей, независимо от их века, национальности, гражданства и социального статуса.
    
    "Это уникальный проект, в котором креативність и могущественный глобальный телеохват MTV объединились с журналистским мастерством и огромным авторитетом CNN", - сказал президент MTV Networks Іnternatіonal и Посол UNAІDS при ООН Билл Роуді.
    
    Кампания Stayіng Alіve стартовала в 1998 году. Ее главные акценты - информационная профилактика СПИДа, борьба с социальными предрассудками и дискриминацией, которой поддаются ВИЧ-инфицированные люди, а также привлечение к борьбе с распространением эпидемии новых участников из мира бизнеса и СМИ.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"