Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Гранты на реализацию проектов Фонда Инженерной информации

18 апреля, 2005 р.

    *** Цели, преследуемые Фондом Инженерной Информации - улучшение качества образования и практической деятельности в мире в области инженерного дела путём расширения сфер использования информационных технологий и привлечения в данную профессию женщин. Грант фонда покрывает расходы на реализацию проекта, авторами которого являются учёные и специалисты из развивающихся стран.
    Цель гранта
    Поддержка и укрепление программ в сфере образования и услуг, которые могли бы помочь преподавателям и студентам получать доступ и эффективно использовать необходимые им информационные технологии в помощью компьютера, интернет-ресурсов или из других источников. Проект, претендующий на получение гранта, может быть посвящён библиографическим исследованиям определённых инженерных школ или библиотек, поддержке приобретения информационных систем или выхода в глобальную сеть Интернет в развивающемся мире.
    
    Грант поддерживает проекты развития и образования, а также программы тренингов в сфере инженерного образования и исследований, если они входят в рамки интересов Фонда. Последние на данный момент включают доступность и использование печатной информации, занятость женщин в сфере инженерии, доступ к информации в развивающихся странах.
    
    Фонд хотел бы получить на рассмотрение инновационные проекты с просчитываемыми результатами, способствующие значительным и длительным переменам. Эти проекты могут успешно участвовать в других конкурсах и программах. Методология вполне конкретна и чётко определена.
    
    Размер гранта - от 5 до 50 тыс. долл. США. Фонд положительно относится к привлечению других финансовых фондов, если это необходимо для успешной реализации проекта.
    
    Не финансируются:
    
    операционные расходы;
    
    запрос гранта на покрытие расходов исключительно на оборудование;
    
    общие расходы (аренда, оборудование и т.д.);
    
    рекламная компания;
    
    конференции;
    
    все виды стипендий и финансовой помощи;
    
    кредиты.
    
    Для участия в программе пришлите по почте предварительный план реализации проекта (на этом этапе заявки, посланные по электронной почте, не принимаются). Приложите сопроводительное письмо на бланке вашей организации. Опишите вашу программу и постарайтесь обосновать, почему именно ваш проект заслуживает финансирования со стороны Фонда.
    
    Приложите также дополнительную информацию: бюджет, план работы, список глав вашей организации и основного персонала, финансовые положения, источники поддержки и налоговый статус.
    
    Для неамериканских организаций - сертификат соответствия и/или название организации - посредника. Общие расходы в список не включаются.
    
    Критерии отбора
    Предложения должны начинаться с постановки проблемы, а также с пояснения, почему именно эта проблема важна в современном мире, какие подходы возможны к её решению и какой из них, по мнению автора, лучший.
    Гранты выделяются на основе как можно более полного соответствия сферам интересов Фонда Инженерной Информации и финансовых соображений. В течение первых лет своей деятельности поддерживаются небольшие по масштабам проекты.
    
    Процедура отбора и крайний срок подачи заявлений
    Директора Фонда проводят заседания в апреле, августе и ноябре каждого года. Сроки подачи документов рассчитаны так, чтобы профессора имели время для подробного рассмотрения предложений.
    Крайние сроки подачи документов -
    28 февраля
    30 июня
    30 сентября
    
    Проект рассматривается сразу после поступления. Если он находится в сфере интересов Фонда, у авторов запрашивают подробную информацию о проекте. Все предложения будут рассматриваться Советом директоров Фонда Инженерной Информации. Решения обычно принимаются не позднее, чем через 2 недели после заседания Совета.
    
    Контактная информация
    Engineering Information Foundation
    180 West 80th Street
    Suite 207
    New York, NY 10024-6301
    (212) 579-7596
    (212) 579-7517 fax
    info@eifgrants.org.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute