Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


23-24 и 28-29 июня 2005 г. Центр РНО приглашает на четырехдневный базовый ТРЕНИНГ ДЛЯ ТРЕНЕРОВ!

11 мая, 2005 р.

    *** Что такое интерактивное обучение и в чем его преимущество перед традиционным?
    Как подготовиться к тренингу?
    Какие методы групповой работы использовать?
    Для участия в тренинге приглашаются те, чья деятельность в настоящем или ближайшем будущем связана с ведением групповой работы:
    - обучением своих клиентов, партнеров, коллег (взрослых, молодежи или детей),
    - информированием и просвещением,
    - руководством групповым процессом (с целями обмена опытом, координации деятельности группы и пр.)
    В результате участия в БАЗОВОМ ТРЕНИНГЕ ДЛЯ ТРЕНЕРОВ Вы узнаете об основах интерактивного обучения, о базовых психологических закономерностях, лежащих в основе работы с группой, о специфике обучения различных целевых групп; научитесь планировать мероприятие (тренинг, семинар, конференцию и т.д.) с учетом изученных принципов и потребностей аудитории, применять разные методы организации групповой работы.
    
    СОДЕРЖАНИЕ ТРЕНИНГА:
    • ТЕОРИЯ ОБУЧЕНИЯ: основные определения, роль и задачи тренера и фасилитатора; качества, необходимые ведущему группового процесса; принципы интерактивного обучения и обучения через опыт; индивидуальные познавательные стили, особенности обучения взрослых.
    • УЧАСТНИКИ ТРЕНИНГА: подбор участников, оценка их потребностей; цели, задачи и результат тренинга; сбор предварительной информации о группе.
    • ДИЗАЙН ТРЕНИНГА: технология создания тренинга; планирование содержания; основные уровни (индивидуальный, в малых группах, общегрупповой) и методы работы тренера.
    • ТРЕНИНГОВЫЙ ПРОЦЕСС: язык тренера; невербальное (неречевое) поведение тренера; страхи и стресс при работе с группой; сложные ситуации, возникающие на тренингах.
    В ходе тренинга будут использованы мини-лекции и общегрупповые дискуссии, работа в малых группах и в парах, практикум с обратной связью, упражнения и деловые игры, разминки и обмен опытом, видеотренинг и самодиагностика.
    
    Ведущие: Элина Чижевская и Анна Клецина – ведущие тренеры Центра РНО с десятилетним стажем, провели более 300 тренингов и семинаров; авторы и ведущие многих тренингов, проводимых Центром РНО.
    
    Стоимость участия в тренинге для тренеров базового уровня – 4500 руб. за 1 человека. При участии 2-х и более сотрудников одной организации – скидка 10%.
    Все участники обеспечиваются уникальным комплектом раздаточных материалов и питанием во время тренинга. Успешно окончившие тренинг получают сертификат.
    Тренинг для тренеров ПРОДВИНУТОГО УРОВНЯ (вторая ступень курса) будет проводиться осенью (предположительно в сентябре-октябре) и включит в себя следующие темы: управление групповой динамикой, тренерские стили, оценка состояния группы и управление им, ошибки тренера, работа с трудными участниками, ситуативный дизайн, оценка результатов обучения, работа с заказчиком, границы применения различных методов групповой работы. К участию во второй ступени мы приглашаем как тех, кто прошел 1-ю ступень, так и просто практикующих тренеров.
    
    Для записи на участие в тренинге необходимо полностью заполнить и прислать нам до 15 июня прилагаемую анкету, а также оплатить свое участие до 20 июня. Т.к. количество мест в тренинге строго ограничено, советуем Вам записаться и оплатить участие заблаговременно.
    
    Время проведения тренинга: 23-24 и 28-29 июня, с 10.00 до 18.30
    (обязательное условие – полное участие во всех четырех днях тренинга).
    Место: Центр РНО, Лиговский пр., 87, офис 300 (3 этаж, направо).
    
    Тел./факс: 118-3794, e-mail: training@crno.ru.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"