Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Агентство США по международному развитию будет предоставлять помощь Центризбиркому Украины

12 мая, 2005 р.

    *** Директор миссии Агентства США по международному развитию (USAID) Кристофер Краули и председатель Центральной избирательной комиссии Украины Ярослав Давыдович подписали План сотрудничества между USAID и украинской ЦИК на 2005-2006 годы.
    Как сообщили в пресс-службе Центризбиркома, данный План является продолжением предыдущего сотрудничества, в рамках которого USAID предоставило значительную помощь ЦИК во время президентских выборов в Украине в 2004 году. План сотрудничества на 2005-2006 годы разработан на основе Меморандума о взаимопонимании, который определяет общий круг вопросов сотрудничества между USAID и ЦИК.
    
    План сотрудничества предусматривает помощь в организации конференции по вопросам выборов в июне 2005 года; комплексное обучение представителей политических партий, которые будут работать членами территориальных и участковых избирательных комиссий на парламентских выборах Украины в 2006 году; помощь в публикации документов ЦИК, включая: сборник судебных решений по избирательным спорам во время выборов Президента Украины в 2004 году, сборник "Выборы Президента Украины
    
    2004: электоральная статистика", сборник "Политические партии Украины" и другие учебные материалы, разработанные ЦИК совместно с проектом USAID "Содействие организации выборов в Украине". Помощь в проведении анализа законодательства, обучение региональных представителей ЦИК и разработка реестра избирателей является также составляющими Плана.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute