Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Конкурс стипендий 2005 года для молодых ученых

2 июня, 2005 р.

    *** В 2005 году ИНТАС объявляет ряд стипендиальных конкурсов для молоых ученых из стран бывшего СССР с общим бюджетом примерно 3,5 млн. евро.
    
    
    
    Общие положения конкурсов.
    Организуя грантовые конкурсы для молодых ученых из стран бывшего СССР, ИНТАС стремится «удержать в науке» способных молодых специалистов, предоставляя им возможность реализации научных проектов не только в своей стране, но и в странах-участницах ИНТАС. В рамках стипендиальной программы ИНТАС предлагает молодым ученым визиты в исследовательские институты стран ИНТАС. Эти институты могут быть размещены в любой стране-участнице ИНТАС.
    
    К участию в конкурсе стипендий приглашаются молодые ученые (до 35 лет к крайнему сроку подачи заявок) из стран бывшего СССР.
    
    Продолжительность стипендий – 2 года. Предусмотрены 2 визита стипендиата в страны ИНТАС. Возможны 2 визита в один и тот же исследовательский институт ИНТАС или в два разных института.
    
    Стипендиальный грант состоит из основного гранта, покрывающего весь 2-хгодичный период, расходов на проживание во время визитов в страны ИНТАС и трэвел-гранта, покрывающего транспортные расходы стипендиата на поездки в страны ИНТАС.
    
    Стипендия для получения кандидатской степени.
    Стипендиат должен быть соискателем или аспирантом, который в течение по меньшей мере двух лет после получения стипендии будет работать над кандидатской диссертацией. Необходима рекомендация научного руководителя в своей стране и научного руководителя из страны ИНТАС. Продолжительность визитов стипендиата в страны ИНТАС должна быть от 4 до 8 месяцев в течение двухгодичного стипендиального срока.
    
    Постдокторская стипендия.
    Заявитель должен иметь кандидатскую или докторскую степень и работать исследователем в институте стран бывшего СССР. Необходима рекомендация научного руководителя в своей стране и научного руководителя из страны ИНТАС. Продолжительность визитов стипендиата в страны ИНТАС должна быть от 6 до 12 месяцев в течение двухгодичного стипендиального срока.
    
    Грант Young Scientist Fellowship INTAS можно получить только один раз. Если Вы уже получали Young Scientist Fellowship INTAS, то независимо от вида предыдущего гранта, Вы не можете участвовать в данном конкурсе.
    
    Сроки проведения конкурса:
    Объявление конкурса – 1 июня 2005 года;
    Крайний срок подачи заявок 8 сентября 2005 года 13:00 (брюссельское время);
    Результаты конкурсного отбора декабря 2005 года;
    Начало стипендиального периода февраль 2005 года.
    
    Контактная информация:
    International Association for the promotion of co-operation with scientists from the New Independent States of the former Soviet Union
    Avenue des Arts 58/8, B-1000 Brussels, Belgium
    Tel.: +32-2-549.01.11 - Fax: +32-2-549.01.56
    info@intas.be - http://www.intas.be/
    
    В 2005 году в дополнение к общему открытому конкурсу для всех молодых ученых из стран бывшего СССР (A. Open Call, с финансированием около 2,2 млн. евро из бюджета ИНТАС) проводятся следующие конкурсы:
    - B. Collaborative Calls with Azerbaijan, Georgia, and Moldova;
    - C. Collaborative Call with CERN;
    - D. Collaborative Call with DESY;
    - E. Collaborative Call with GSI.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute