Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Медзешин - территория права

16 сентября, 2005 р.

    *** На этой неделе закончилась ХVІ Международная школа по правам человека в Медзешине (Варшава), которую два раза в год проводит Польская Фундация по правам человека. Отшумела многонациональная медзешинская аудитория правозащитников, прослушаны интересные лекции, прошли ночи возле костра и разговоры о правах человека да и о жизни человека в наших странах. Все мы были такие разные и очень разные стояли перед нами задачи, но едины мы были в том, что на нас возложена священная миссия : оборонять права Человека!
    Делать это как можно эффективнее учили нас в Медзешине... и наверное научили.
    Перед аудиторией 16 Международной школы по правам человека, выступали профессора и научные работники - практики из лучших польских университетов, представители Конституционного и Веховного Суда Польши. Тренеры Польской Фундации по правам человека умело и грамотно усиливали полученые знания. Организация школы происходила на очень высокому уровне, за это хочется выразить большую благодарность работникам Фундации по правам человека, в частности Адаму Пыреку и Дануте Пшиваре.
     От нашей организации на обучении в школе принимал участие директор проектов - Олег Спорников. А вообще украинская делегация состояла из правозащитников, Харькова, Донецка, Херсона, Чернигова. Тем не менее за это время единой семьей на обучении стали правозащитники из Албании, Азербайджана, Афганистана, Армении, Великобритании , Белоруси, Болгарии, Грузии, Казахстана, Киргизстана, России, Румынии,Сербии, Чехии,Хорватии, Туркменитана, Таджикистана Узбекитана и других стран
     На нашем линке "О нас" - Фотогалерея, вы сможете познакомиться с фоторепортажем о событиях в Медзешине.
     На главном фото: Выпуск 16 Летней Международной школы по правам человека в Варшаве (Медзешин) возле входа в "Центрум" - загородный конференц - центр, который стал для нас родным домом.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"