Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Зевс – громовержец или Обиженный генерал.

17 мая, 2006 р.

    *** Восьмиэтажными матами встретил генерал милиции, начальник УМВС Украины в Черниговской области, результаты опроса о состоянии доверия населения в г. Чернигове к сотрудникам милиции. Не смутило его и присутствие секретаря (женщины), всех своих заместителей и десятков сотрудников руководящего состава УВД области, членов Дорадчого комитета. Громогласный хозяйский генеральский мат разносился по всем этажам Управления внутренних дел в Черниговской области. Что же вызвало негодование «всесильного» хозяина данного учреждения? Оказывается, результаты опроса не устраивают сегодняшнего «хозяина» УВД. «Вы опрашивали бандитов и базарных торговцев на рынке, а не тех людей, которым мы помогаем». Оказывается, для генерала народ делится на нужный и базарный?! «И вообще - такой Дорадчий Комитет мне не нужен, который не работает на меня...» - вот такое заключение сделал генерал. Интересно понять, неужели наконец-то открылось настоящее лицо руководителя, который хочет видеть в своем подчинении не только своих работников, но и обыкновенных граждан, которые могут испортить ему статистику в его вотчине.
    Сегодняшний авторитет милиции должен формироваться не показателями в цифрах, а зарабатываться отношением простых граждан к людям в форме, которые призваны защищать наше спокойствие и порядок. И к чьему тогда мнению должны прислушиваться работники милиции, как не к мнению общества?
    Задекларированное стремление к прозрачности и демократичности, сотрудничеству с народом, так и остается на бумаге и в выступлениях высокопоставленных лиц, и которые никак не хотят повернуться к людям лицом.
    
    Для справки:
    Исследование проводилось согласно решения Дорадчого комитета и было согласовано с начальником областной милиции. Результаты опроса достаточно высоки в показателях доверия граждан к работникам милиции.
    Полностью доверяют милиции – 21,5%, в большей степени доверяют 48,4%, с полным недоверием отнеслись 26%.
    В случае возникновения проблем, опасности, к милиции обратятся 79,6%.
    Полный текст исследования на сайте www.dobrochyn.org.ua
    
    А.В. Подгорный
    Руководитель Дорадчого комитета при УМВС Украины в Черниговской области
    Председатель правления Центра «Доброчин»
    
    тел./факс: 8-0462-67-75-75
    dobrochyn@cn.relc.com
    www.dobrochyn.org.ua


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"